Перезвоните мне +7 (495) 229-01-61

Google: крупные сайты не имеют фору при ранжировании перед небольшими ресурсами

907

В то время как многие оптимизаторы верят, что в Google крупные сайты ранжируются лучше, Джон Мюллер попытался их разубедить. Он объяснил, что, если крупные сайты и имеют более высокие позиции, это не значит, что это предусмотрено алгоритмом ранжирования поиска.

Вместе с тем, специалист Google отметил, что любой может написать скрипт, чтобы создать миллионы страниц, и все же сайт от этого не станет потрясающим. Мюллер рекомендует оптимизаторам сосредоточиться на страницах, которые уже имеются, и сделать их лучше.

Ситуация обстоит таким образом, что чем больше страниц имеет сайт, тем выше его шансы ранжироваться по большому количеству «ключевиков». Проблема состоит в том, что Google заботится о качестве. Таким образом, если страницы построены плохо, имеют неуникальный контент, поиск не будет ранжировать ее высоко, а может, и не будет вовсе.

← Вернуться к новостям

Комментарии

Комментариев пока нет.

Написать комментарий


CAPTCHA
Перезвоните мне
Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено

Извините,

Ошибка при отправке данных